Målsjön. Вокруг озера.

Давно не ходили в пешие походы . Этот выход первый в этом году. Погода отличная для прогулки — легкий ветер и солнце. Длина маршрута 5.5 км , но мы накрутили еще около 1.5 км фотографируя и рассматривая дома у тропы.

У озера — места старта — стоит вышка для наблюдения за птицами. Мы приехали , примерно, к 11 часам и ,видимо , время \активности уже прошло тк был всего один старичок с солидной оптикой. Вообще это удивительное занятие наблюдать за птицами , но популярное у местных. Они ведут списки птиц встреченных в том или ином месте, различают их по голосам и полету.

За время нашего похода нам встретились — лебеди, гуси, журавли, цапли, пару видов уток, чайки, вороны, дрозды и еще пара мелких птичек , но их название я не знаю. Муравьи уже суетятся во всю над постройкой или ремонтом своего дома, а в лесу всю еще лежит снег, которого было так мало этой зимой.

Тропа местами подтоплена и нам пришлось пробираться сквозь заросли молодняка. Лес лиственный сменяется хвойным. Через 2.5 км сделали короткий привал. Здесь я попытался настроить рюкзак-переноску, но нужно еще экспериментировать перед вероятными летними долгими выходами. Пока сидит не идеально.

Река впадающая в озеро полноводная и некоторые мостки ведущие к башням наблюдения подтоплены.

Место старта .

Маленькое поселение находится чуть в стороне от тропы, но очень красивое. Летом тут, я думаю, чудесно.

У протестантов и католиков Пасха, поэтому они украшают ветки разноцветными перьями. Это видимо аналог нашей вербы.

Кыргызстан — направо! Чего только не встретишь. На въезде в поселок стоит каменная плита с табличкой «Här slutar EU» — что переводится как «Здесь заканчивается Евросоюз». Настроения жителей понятны.

Одна из многих башенок.

Тропу затопило и пробирались как придется. Было весело.

Тропинка красиво вьется меж валунов.

Всем привет. Увидимся.

Оставьте комментарий